INSCRIPCIONES ABIERTAS, URUGUAY CUP 15 EN COLONIA...

Ya están abiertas las inscripciones para Uruguay Cup Internacional 15° Edición que se realizará en el Departamento de Colonia.

El Torneo se disputará en el Complejo Las Martinas (Ruta 1 Km. 169.500), y la inauguración el día 27 de febrero será en el Estadio Alberto Suppici.

Será para las categorías 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009 y 2010, el torneo como siempre distinguido por su gran competencia en todo momento, mantendrá las 4 Copas en disputa por cada categoría, Teniendo un Campeón, Vice campeón, un tercero y un cuarto de Copa de Oro, Campeón y Vice Campeón de Copa de Plata, Campeón y Vice Campeón de Colonia Cup y Campeón y Vice Campeón de Copa Intendencia.

No te quedes afuera de la fiesta del fútbol son solamente 12 equipos por categoría !!!

 

 


RESULTADOS 5° FECHA DE LA URUGUAY CUP XIV

#Resultados Día 12/01 Hora 15:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2018

Gen. 2008 Atlanta de Pando 4 vs Primavera 0
Gen. 2008 Rocha 4 vs Deportivo Uruguayo 0
Gen. 2008 Potencia 5 vs Eukal Erría 71 1
Gen. 2008 Uruguay Solymar 0 vs Lagomar 1
Gen. 2008 Siete Estrellas 1 vs Pinar 99 1
Gen. 2008 Juveniles del Sur 1 vs Veloz 5



#Resultados Día 12/01 Hora 16:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2018

Gen. 2004 Rentistas 2 vs La BDG 3
Gen. 2004 Libertad de Minas 2 vs Colonia 3
Femenino (1°A vs 4°B) Colón 7 vs Escuela Municipal del Cerro 1
Femenino (2°A vs 3°B) Huracán del Paso 3 vs La Paz Wanderers 0
Femenino (3°A vs 2°B) Independiente Lezica 4 vs Holanda Juniors 0
Femenino (4°A vs 1°B) Ombú Juniors 0 vs Las Guerreras 1
Gen. 2009 Lomas 3 0 vs Quilmes de Florida 2
Gen. 2009 Siete Estrellas 7 vs Martín Céspedes 0
Gen. 2009 Almagro de Salto 1 vs Rampla Juniors 1
Gen. 2009 San Luis de Las Piedras 3 vs Lagomar Blanco 0
Gen. 2009 Euskal Erría 71 0 vs Colón de Santa Fé (ARG) 14
Gen. 2009 San Luis de Pando 4 vs Atlanta de Pando 1
Gen. 2009 Deportivo Uruguayo 0 vs Nacional de Pando 1
Gen. 2005 Dolores 2 vs CENAFI Blanco (ARG) 0



#Resultados Día 12/01 Hora 17:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2018

Gen. 2004 Enrique López 1 vs Juveniles del Sur 1
Gen. 2004 Peñarol 5 vs Tucu Tucu 0
Gen. 2009 Lagomar Verde 1 vs La Tentación 3
Gen. 2005 Juveniles del Sur 2 vs Deportivo Uruguayo 1
Gen. 2005 Los Gorriones 1 vs L.M. de H. 2
Gen. 2005 Wembley School Colonia 1 vs CENAFI Celeste (ARG) 1
Gen. 2005 Pinar 99 1 vs Villa García 3
Gen. 2005 Juanicó 1 vs Siete Estrellas 5
Gen. 2005 Progreso de Atlántida 0 vs San Jorge Verde (ARG) 1
Gen. 2005 Sportivo Díaz (ARG) 0 vs Los Gonzalitos 3
Gen. 2005 Ferro de Rafaela (ARG) 0 vs Maeso 4
Gen. 2005 Dream Team 4 vs Leandro Alem (ARG) 0
Gen. 2010 Siete Estrellas 6 vs Las Piedras 1
Gen. 2010 Málaga 6 vs Fabián Perea 0



#Resultados Día 12/01 Hora 18:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2018

Gen. 2004 Porongos de Flores 2 vs Los Bichos Colorados 0
Gen. 2004 La Barra de la Su 0 vs Nuevo Amanecer 1
Gen. 2005 San Jorge Rojo (ARG) 0 vs Ombú Juniors 2
Gen. 2010 Basañez 0 vs Pinar 99 7
Gen. 2010 Rampla Juniors 1 vs Las Palmas 1
Gen. 2010 Parque del Plata 2 vs Flor de Maroñas 0
Gen. 2007 CENAFI Blanco (ARG) 0 vs La Lata 2
Gen. 2007 Sportivo Díaz (ARG) 0 vs Siete Estrellas 6
Gen. 2007 Auriverde 4 vs Alumni 3
Gen. 2007 Progreso de Paysandú 2 vs Patricio Almendra (CHI) 1
Gen. 2007 Interbalnearia 2 vs Caterpillar (COL) 1
Gen. 2007 L.M. de H. 7 vs La Mamba Negra 0
Gen. 2007 Uruguay Solymar 1 vs Nuevo Juventud 2
Gen. 2007 Veloz 3 vs Policial Integración 1



#Resultados Día 12/01 Hora 19:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2018

Gen. 2004 Ituzaingó 0 vs Defensor Sporting 0
Gen. 2004 Leandro Alem (ARG) 4 vs Nacional 0
Gen. 2007 Deportivo Uruguayo 1 vs Eukal Erría 71 2
Gen. 2007 Saladero de Salto 1 vs Flor de Maroñas 2
Gen. 2007 América 1 vs CENAFI Celeste (ARG) 1
Gen. 2007 Estudiantes de La Unión 1 vs Lagomar 3
Gen. 2006 Sportivo Díaz (ARG) 2 vs Deportivo Uruguayo 1
Gen. 2006 Euskal Erría 71 1 vs El Bosque 1
Gen. 2006 Rampla Juniors v1 s Siete Estrellas 3
Gen. 2006 La Naranja Mecánica de Salto 1 vs Deportivo Charrúa 0
Gen. 2006 Atlanta de Pando 4 vs Uruguay Solymar 0
Gen. 2006 El Rayo 1 vs Dream Team 2
Gen. 2006 Montevideo Bohemio 1 vs Progreso de Atlántida 0
Gen. 2006 Punta de Rieles 0 vs Escuelita Santa Lucía 9

RESULTADOS FINALES DE LA URUGUAY CUP XIV

#Resultados Día 14/01 Hora 08:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2018

Finales Montevideo Cup:
Gen. 2004 Enrique López 0 vs Rentistas 3
Gen. 2005 L.M. de H. 0 vs Dream Team 1
Gen. 2006 El Rayo 3 vs Progreso de Atlántida 1
Gen. 2007 La Lata 2 vs Caterpillar (COL) 1
Gen. 2008 Siete Estrellas 3 vs Primavera 0
Gen. 2009 Quilmes de Florida 0 (2) vs Nacional de Pando 0 (1)
Gen. 2010 Las Piedras 1 vs Basañez 2
Gen. 2011 Rampla Juniors 1 (0) vs Los Aromos 1 (2)
Femenino Escuela Municipal del Cerro 2 vs Holanda Juniors 1

Finales Copa Intendencia:
Gen. 2004 Los Bichos Colorados 1 vs Libertad de Minas 0
Gen. 2005 Juveniles del Sur 1 vs San Jorge Rojo (ARG) 0
Gen. 2006 Rampla Juniors 1 (2) vs Uruguay Solymar 1 (3)
Gen. 2007 Alumni 0 vs Siete Estrellas 5



#Resultados Día 14/01 Hora 09:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2018

Finales Copa de Plata:
Gen. 2004 Colonia 1 (3) vs Leandro Alem (ARG) 1 (1)
Gen. 2005 Los Gorriones 1 vs San Jorge Verde (ARG) 2
Gen. 2006 Euskal Erría 71 3 (2) vs Montevideo Bohemio 3 (3)
Gen. 2007 Patricio Almendra (CHI) 0 vs Lagomar 3
Gen. 2008 Potencia 4 vs Pinar 99 3
Gen. 2009 Almagro de Salto 4 vs San Luis de Pando 0
Gen. 2010 Parque del Plata 1 vs Las Palmas 2
Gen. 2011 Estudiantes de La Unión 3 vs Pinar 99 2
Femenino La Paz Wanderers 1 vs Ombú Juniors 4

Finales Copa Intendencia:
Gen. 2008 Deportivo Uruguayo 0 vs Uruguay Solymar 3
Gen. 2009 Rampla Juniors 0 vs Deportivo Uruguayo 2
Gen. 2010 Flor de Maroñas 3 vs Fabián Perea 2



#Resultados Día 14/01 Hora 10:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2018

3º y 4º puesto Copa de Oro:
Gen. 2004 La BDG 0 (5) vs Peñarol 0 (6)
Gen. 2005 Dolores 0 (3) vs Los Gonzalitos 0 (2)
Gen. 2006 Siete Estrellas 2 vs Escuelita Santa Lucía 3
Gen. 2007 Progreso de Paysandú 0 vs Interbalnearia 2
Gen. 2008 Atlanta de Pando 1 vs Rocha 0
Gen. 2009 Siete Estrellas 0 (3) vs Lagomar Verde 0 (4)
Gen. 2010 Rampla Juniors 0 (2) vs Málaga 0 (0)
Gen. 2011 Carabelas 2 vs Lomas 3 3
Femenino Huracán del Paso 2 vs Independiente Lezica 1



#Resultados Día 14/01 Hora 11:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2018

Finales Copa Oro:
Gen. 2004 Porongos de Flores 1 (1) vs Defensor 1 (3)
Gen. 2005 Wembley School Colonia 1 (2) vs Maeso 1 (1)
Gen. 2006 La Naranja Mecánica de Salto 0 (0) vs Dream Team  0 (1)
Gen. 2007 Nuevo Juventud 1 vs Saladero de Salto 2
Gen. 2008 Veloz 3 vs Lagomar 2
Gen. 2009 Colón de Santa Fé (ARG) 4 vs San Luis de Las Piedras 1
Gen. 2010 Siete Estrellas 3 vs Pinar 99 0
Gen. 2011 Policial Integración 1 vs Siete Estrellas 1 (ambos ganan)
Femenino Colón 2 vs Las Guerreras 2


RESULTADOS SEMIFINALES DE LA URUGUAY CUP XIV

#Resultados Día 13/01 Hora 15:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2018

Semifinales Copa Intendencia:
Gen. 2004 Nuevo Amanecer 1 vs Bichos Colorados 2
Gen. 2004 Libertad de Minas 3 vs Nacional 1
Gen. 2009 Martín Céspedes 0 (1) vs Rampla Juniors 0 (2)
Gen. 2009 Deportivo Uruguayo 4 vs Euskal Erría 71 0
Gen. 2008 Deportivo Uruguayo 2 vs Juveniles del Sur 1
Gen. 2008 Uruguay Solymar 1 vs Euskal Erría 71 0
Gen. 2007 Deportivo Uruguayo 0 vs Alumni 2
Gen. 2007 Flor de Maroñas 0 vs Siete Estrellas 1
Gen. 2006 Rampla Juniors 6 vs Deportivo Uruguayo 1
Gen. 2006 Uruguay Solymar 2 vs Punta de Rieles 0
Gen. 2005 Juveniles del Sur 4 vs Villa García 0
Gen. 2005 Sportivo Díaz (ARG) 1 vs San Jorge Rojo (ARG) 3

Semifinales Copa Plata / Copa Montevideo
Gen. 2011 Rampla Juniors 1 vs Estudiantes de La Unión 7
Gen. 2011 Los Aromos 2 vs Pinar 99 4



#Resultados Día 13/01 Hora 16:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2018

Semifinales Copa Montevideo:
Gen. 2004 Juveniles del Sur 0 vs Enrique López 2
Gen. 2004 La Barra de la Su 0 vs Rentistas 1
Gen. 2009 Quilmes de Florida 3 vs Lagomar Blanco 1
Gen. 2009 Lomas 3 0 vs Nacional de Pando 2
Gen. 2007 Euskal Erría 71 0 vs La Lata 4
Gen. 2007 América Paso Carrasco 2 (1) vs Caterpillar (COL) 2 (2)
Gen. 2006 Deportivo Charrúa 1 vs El Rayo 4
Gen. 2006 Progreso de Atlántida 7 vs El Bosque 1
Gen. 2005 L.M. de H. 1 vs CENAFE Azul (ARG) 0
Gen. 2005 Ferro de Rafaela (ARG) 0 vs Dream Team 3

Semifinales Copa Plata / Copa Montevideo:
Gen. 2010 Las Piedras 1 vs Parque del Plata 3
Gen. 2010 Las Palmas 2 vs Basañez 1
Gen. 2008 Potencia 2 vs Siete Estrellas 1
Gen. 2008 Pinar 3 vs Primavera 0

#Resultados Día 13/01 Hora 17:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2018

Semifinales Copa Plata:
Gen. 2004 Colonia 2 vs Ituzaingó 0
Gen. 2004 Tucu Tucu 1 vs Leandro Alem (ARG) 3
Gen. 2005 Los Gorriones 3 vs Siete Estrellas 1
Gen. 2005 San Jorge Verde (ARG) 1 vs Ombú Juniors 0
Gen. 2006 Euskal Erría 71 5 vs Sportivo Díaz (ARG) 0
Gen. 2006 Atlanta de Pando 0 vs Montevideo Bohemio 1
Gen. 2007 Uruguay Solymar 4 vs Ac. Patricio Almendra (CHI) 7
Gen. 2007 Lagomar 1 vs L.M. de H. 0
Gen. 2009 Almagro de Salto 4 vs La Tentación 2
Gen. 2009 Atlanta de Pando v0 s San Luis de Pando 2

Semifinales Copa Oro:
Gen. 2008 Atlanta de Pando 1 (1) vs Veloz 1 (2)
Gen. 2008 Lagomar3 vs Rocha 2
Gen. 2010 Siete Estrellas 3 vs Rampla Juniors 0
Gen. 2010 Pinar 99 1 vs Málaga 0

#Resultados Día 13/01 Hora 18:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2018

Semifinales Copa Oro:
Gen. 2004 Porongos de Flores 1 (3) vs La BDG 1 (2)
Gen. 2004 Peñarol 2 (1) vs Defensor 2 (3)
Gen. 2005 Selección de Dolores 0 vs Wembley School Colonia 2
Gen. 2005 Los Gonzalitos 0 vs Maeso 2
Gen. 2006 Siete Estrellas 0 vs La Naranja Mecánica de Salto 1
Gen. 2006 Dream Team 1 vs Escuelita de Santa Lucía 0
Gen. 2007 Nuevo Juventud 1 vs Progreso de Paysandú 0
Gen. 2007 Saladero de Salto 3 vs Interbalnearia 1
Gen. 2009 Siete Estrellas 1 vs Colón de Santa Fé (ARG) 2
Gen. 2009 Lagomar Verde 0 (2) vs San Luis de Las Piedras 0 (3)
Femenino Colón 2 vs Huracán 0
Femenino Independiete Lezica 1 vs Las Guerreras 2

Semifinales Copa Plata / Copa Montevideo:
Femenino Escuela Municipal del Cerro 1 vs La Paz Wanderers 2
Femenino Holanda Juniors 0 vs Ombú Juniors 3

#Resultados Día 13/01 Hora 19:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2018

Semifinales Copa Oro
Gen. 2011 Carabelas 0 vs Policial Integración 1
Gen. 2011 Lomas 3 0 vs Siete Estrellas 3