CAMPEONES COPA DE ORO | 17ª Edición ...

La emocionante 17ª Edición que se disputó en el Complejo Santa Rita en Montevideo, vió a 10 Campeones de Copa de Oro...

 

A continuación te presentamos a dichos campeones !!!

 

 

Málaga 2013

Il Calcio 2012

América de Paso Carrasco 2011

Siete Estrellas 2010

La Escalinata 2009

Potencia 2008

Tecnofútbol 2007

Moreira's All Blacks 2006

Defensor Sporting 2005

Colón Femenino


RESULTADOS 6º FECHA DE LA URUGUAY CUP XVII

#Resultados Día 19/01 Hora 14:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Semifinales Copa Intendencia:
Gen. 2009 Celtic Juniors 4 vs Deportivo Uruguayo 1
Gen. 2009 Martín Céspedes 5 vs América Paso Carrasco 3
Gen. 2010 Fátima Canelones 3 vs Basañez 1
Gen. 2010 Academia Cantolao (Perú) 2 vs Bella Vista 1
Gen. 2011 Montevideo Belgrano 1 vs Niágara 0
Gen. 2011 Martín Céspedes 2 vs El Pesca 0


----------------------------------------------------------

#Resultados Día 19/01 Hora 15:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Semifinales Copa Intendencia:
Gen. 2005 Rentistas 5 vs La Luz 0
Gen. 2005 Fray Bentos 1 (3) vs Punta de Rieles 1 (2)
Gen. 2006 Centenario 1 vs Huracán del Paso 3
Gen. 2006 Atlanta Pando 1 (1) vs Los Guerreros 1 (3)
Gen. 2007 Estudiantes de La Unión 1 (2) vs Atlanta Pando 1 (3)
Gen. 2007 La Mamba Negra 2 (2) vs María Vargas (Chile) 2 (0)
Gen. 2008 Alumni 2 (2) vs Lagomar 2 (1)
Gen. 2008 Juveniles del Sur 0 vs Elíte 2

Semifinales Copa Montevideo:
Gen. 2007 Los Cerrillos 3 vs Atleta Bom de Nota (Brasil) 1
Gen. 2008 Martín Céspedes 2 vs Uruguay Solymar 6
Gen. 2008 Enrique López 1 vs Atleta Bom de Nota (Brasil) 7
Gen. 2010 Progreso Canelones 2 (5) vs Pinar 99 2 (4)
Gen. 2010 Holanda Juniors 2 vs Málaga 1
Gen. 2011 Universal 4 vs Unión Bambina 1
Gen. 2011 Integración 1 vs Nuevo América 0


-----------------------------------------------------------

#Resultados Día 19/01 Hora 16:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Semifinales Copa Montevideo:
Gen. 2005 Central Español 2 vs Albion 3
Gen. 2005 El Gaucho 0 (3) vs El Pionero 0 (5)
Gen. 2006 Olimpo Juniors 1 (3) vs River Plate (Uruguay) 1 (4)
Gen. 2006 Huracán Villegas 1 vs Lagomar 0
Gen. 2007 Alumni 1 (1) vs Ombú Juniors 1 (2)

Semifinales Copa Plata / Copa Montevideo:
Gen. 2009 Sauce 2 vs Lagomar 0
Gen. 2009 Cohami 1 vs Mirador 4
Gen. 2012 América Paso Carrasco 0 vs Sauce 1
Gen. 2012 Celtic Juniors 3 vs Alumni 1

Semifinales Copa Plata:
Gen. 2008 Huracán del Paso 2 vs Cabaña 15 3
Gen. 2008 Pinar Juniors 2 (0) vs Atlanta Pando 2 (2)
Gen. 2010 América Paso Carrasco 2 vs Flor de Maroñas 3
Gen. 2010 Ombú Juniors 1 vs Nacional de Florida 0
Gen. 2011 Danubio 4 vs Lomas 3 1
Gen. 2011 Los Charrúas 2 vs Basañez 1

-----------------------------------------------------------

#Resultados Día 19/01 Hora 17:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Semifinales Copa Plata / Copa Montevideo:
Gen. 2013 Martín Céspedes 0 vs América Paso Carrasco 4
Gen. 2013 Siete Estrellas 3 vs Las Piedras 0
Femenino  América Paso Carrasco 0 (1)  vs Huracán del Paso 0 (0)
Femenino  3 de Abril 1 vs Las Piedras 0

Semifinales Copa Plata:
Gen. 2005 Progreso 0 (6) vs Barrio Palermo 0 (5)
Gen. 2005 Generación 2005 0 vs Maracaná (Argentina) 1
Gen. 2006 Siete Estrellas 2 (1) vs Basañez 2 (2)
Gen. 2006 Ombú Juniors 1 vs Juveniles del Sur 0
Gen. 2007 Nuevo Juventud 1 vs Saladero Salto 3
Gen. 2007 La Escalinata 4 vs América Paso Carrasco 1

Semifinales Copa Oro:
Gen. 2012 Nuevo Juventud 1 vs Siete Estrellas 2
Gen. 2013 Málaga 3 vs Zorzal 1
Gen. 2013 Deportivo Uruguayo 0 (1) vs Holanda Juniors 0 (2)
Femenino  Holanda Juniors 1 vs Yegros 0
Femenino  Colón 1 (2) vs Las Guerreras 1 (1)


----------------------------------------------------------

#Resultados Día 19/01 Hora 18:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Semifinales Copa Oro
Gen. 2005 Defensor Sporting 2 vs Selección Colonia 1
Gen. 2005 Peñarol 1 vs Selección Salto 3
Gen. 2006 River Plate (Argentina) 1 (6) vs Peñarol 1 (5)
Gen. 2006 Deportivo Charrúa 0 vs M. All Blacks 3
Gen. 2007 Newpi F.C. 1 (1) vs Peñarol 1 (2)
Gen. 2007 Tecnofútbol 2 vs Carrasco City 0
Gen. 2008 América Paso Carrasco 2 vs Potencia 5
Gen. 2008 Siete Estrellas 0 (2) vs Bella Vista Paysandú 0 (0)
Gen. 2009 La Escalinata 3 vs Atlanta Pando 1
Gen. 2009 Siete Estrellas 1 vs Almagro 2
Gen. 2010 Enrique López 1 vs Siete Estrellas 3
Gen. 2010 Veinte Diez 3 vs Los Leones 1
Gen. 2011 Peñarol 0 vs Fray Bentos 2
Gen. 2011 América Paso Carrasco 3 vs Siete Estrellas 0
Gen. 2012 Il Calcio 5 vs Malvín Alto 1

RESULTADOS 7º FECHA DE LA URUGUAY CUP XVII

#Resultados Día 20/01 Hora 08:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Finales Copa Intendencia:
Gen. 2005 Rentistas 3 vs Fray Bentos 0
Gen. 2006 Huracán del Paso 1 (1) vs Los Guerreros 1 (2)
Gen. 2007 Atlanta Pando 1 vs La Mamba Negra 3
Gen. 2008 Alumni 1 vs Elíte 2
Gen. 2009 Celtic Juniors 1 (2) vs Martín Céspedes 1 (0)
Gen. 2010 Fátima Canelones 4 vs Academia Cantolao (Perú) 2
Gen. 2011 Montevideo Belgrano 7 vs Martín Céspedes 0
Gen. 2012 Martín Céspedes 0 vs El Pesca 2

----------------------------------------------------------

#Resultados Día 20/01 Hora 09:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Finales Montevideo Cup:
Gen. 2005 Albion 2 vs El Pionero 0
Gen. 2006 River Plate (Uruguay) 1 (1) vs Huracán Villegas 1 (3)
Gen. 2007 Los Cerrillos 3 vs Ombú Juniors 2
Gen. 2008 Uruguay Solymar 0 vs Atleta Bom de Nota (Brasil) 3
Gen. 2009 Lagomar 0 vs Cohami 2
Gen. 2010 Progreso Canelones 1 (4) vs Holanda Juniors 1 (3)
Gen. 2011 Universal 3 vs Integración 2
Gen. 2012 América Paso Carrasco 1 (1) vs Alumni 1 (2)
Gen. 2013 Martín Céspedes 0 (0) vs Las Piedras 0 (1)
Femenino  Huracán del Paso 3 vs Las Piedras 1


-----------------------------------------------------------

#Resultados Día 20/01 Hora 10:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Finales Copa de Plata:
Gen. 2005 Progreso 3 vs Maracaná (Argentina) 2
Gen. 2006 Basañez 2 vs Ombú Juniors 0
Gen. 2007 Saladero Salto 4 vs La Escalinata 0
Gen. 2008 Cabaña 15 2 (2) vs Atlanta Pando 2 (1)
Gen. 2009 Sauce 1 (2) vs Mirador 1 (1)
Gen. 2010 Flor de Maroñas 2 vs Ombú Juniors 1
Gen. 2011 Danubio 1 vs Los Charrúas 2
Gen. 2012 Sauce 6 vs Celtic Juniors 0
Gen. 2013 América Paso Carrasco 1 (0) vs Siete Estrellas 1 (2)
Femenino  América Paso Carrasco 0 (1) vs 3 de Abril 0 (0)


-----------------------------------------------------------

#Resultados Día 20/01 Hora 11:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

3º y 4º Puesto Copa de Oro:
Gen. 2005 Selección Colonia 4  vs Peñarol 3
Gen. 2006 Peñarol 3 vs Deportivo Charrúa 1
Gen. 2007 Newpi F.C 3 vs Carrasco City 2
Gen. 2008 América Paso Carrasco 0 vs Bella Vista Paysandú 6
Gen. 2009 Atlanta Pando 1 vs Siete Estrellas 3
Gen. 2010 Enrique López 0 vs Los Leones 1
Gen. 2011 Peñarol 1 vs Siete Estrellas 2
Gen. 2012 Malvín Alto 0 vs Nuevo Juventud 2
Gen. 2013 Zorzal 3 vs Deportivo Uruguayo 0
Femenino Yegros 0 vs Las Guerreras 3


-----------------------------------------------------------

#Resultados Día 20/01 Hora 12:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Finales Copa de Oro:
Gen. 2005 Defensor 3 vs Selección Salto 0
Gen. 2006 River Plate (Argentina) 1 vs M. All Blacks 2
Gen. 2007 Peñarol 1 vs Tecnofútbol 2
Gen. 2008 Potencia 1 vs Siete Estrellas 0
Gen. 2009 La Escalinata 2 vs Almagro Salto 0
Gen. 2010 Siete Estrellas 2 vs Veinte Diez 1
Gen. 2011 Fray Bentos 1 vs América Paso Carrasco 2
Gen. 2012 Il Calcio 1 (3) vs Siete Estrellas 1 (2)
Gen. 2013 Málaga 1 vs Holanda Juniors 0
Femenino Holanda Juniors 0 (1) vs Colón (2)